Облачное видеонаблюдение заменит аналоговое

Облачное видеонаблюдение Сегодня уже никто не сомневается в том, что технология облачного видеонаблюдения очень перспективна. Не вдаваясь в теорию и долгое описание этой технологии, мы сегодня будем говорить о практических конкретных примерах. Чем облачное видеонаблюдение лучше традиционного – аналогового.

1. Безопасность хранения информации

При аналоговом видеонаблюдении всегда есть риск, что жесткий диск видеорегистратора выйдет из строя в самый неподходящий момент. Обычно это происходит незаметно. Человек думает, что у него видео храниться на видеорегистраторе, а жесткий диск уж полгода как сломался. Если сомневаетесь, то введите в поиске фразу «Видеорегистратор не видит HDD» и вы увидите, сколько людей столкнулось с этой бедой.

При облачном видеонаблюдении такой проблемы нет. Весь видеоархив хранится на сервере провайдера, где настроено резервирование. И даже, если один из жестких дисков сервера выйдет из строя, информация не будет утеряна.

2. Безопасность охраняемого объекта

К сожалению, бывали случаи, когда человек поставив 5 или шесть камер, которые перекрывали друг друга, все равно становился жертвой воров. Вместе с ценным имуществом злоумышленники благополучно выносили из дома и видеорегистратор с видеозаписями своих преступлений.

При облачном видеонаблюдении это не возможно, так как видеозаписи хранятся на облачном сервисе.

3. Качество изображения

Безусловно, качество изображения на цифровых ip-камерах на порядок выше, чем у аналоговых.

4. Настройка уведомлений

В облачном видеонаблюдении реалозовано множество способов уведомлений о событиях. Уведомления не позволят вам пропустить критически важное событие и избавят от необходимости постоянного мониторинга.Уведомления могут настраиваться через СМС, электронную почту или приложение на мобильном устройстве.

5. Удобство поиска и уменьшение времени просмотра

Просмотр суточного архива на аналоговом видеонаблюдении даже на ускоренной перемотке занимает более часа. Облачный сервис позволяет просматривать только моменты сработки видеодетектора, что заметно облегчает поиск необходимого момента.

Это далеко не все плюсы облачного видеонаблюдения, которые мы рассмотрели в рамках небольшой статьи. Логичным продолжением облачного видеонаблюдения является видеоаналитика. Этот инструмент находит самое широкое применение в сферах бизнеса и безопасности. Мы обязательно посвятим один из наших обзоров технологии видеоаналитики.